zagranitsa.com
Назад

Пляж Венис (Venice Beach)

Пляжи
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Район: Venice (Венис)
  • лежаки и шезлонги — $10 в день; зонты — $10 в день
  • Тип: Городской пляж

Пляж протяженностью 4,8 км расположен в получасе езды от центра Лос-Анджелеса, к югу от Санта-Моники, в живописном, пронизанном каналами районе ― местной Венеции.

Venice Beach включает в себя собственно пляж, полную развлечений набережную Venice Ocean Front Walk, «тренажерный» Muscle Beach и множество площадок для игр. Между пирсами Venice и Santa Monica расположен волнорез, создающий отличные условия для серфинга. Школа Go Surf LA круглый год предлагает уроки как для начинающих, так и для опытных серферов. Стоимость одного занятия составляет $80, доска для серфинга и гидрокостюм прилагаются.

Инфраструктура

Прокат лежаков и зонтов не очень популярен на общественных пляжах Лос-Анджелеса, но их можно арендовать в ближайшем отеле или небольшом частном прокате на набережной. Там же можно взять в аренду велосипед, ролики или доску для серфинга.

Набережная Venice Ocean Front Walk ― визитная карточка пляжа. По выходным и в летний сезон сюда стекаются тысячи людей в поисках развлечений и зрелищ. Venice Ocean Front Walk ― прибежище гадалок и предсказателей, фокусников и акробатов, мимов и жонглеров, уличных музыкантов и художников, мускулистых парней и торговцев всем на свете. Здесь множество сувенирных магазинов, тату-салонов, закусочных с фастфудом и ресторанчиков с видом на океан. Яичница из трех яиц в среднем обойдется в $8, салат будет стоить от $10 до $15, бургер ― $12, брауни или чизкейк ― $5–6.

По выходным на углу набережной и Брукс-авеню проходит импровизированный джем-сейшн ― с барабанами, танцами и песнопениями.

Для любителей активного отдыха на пляже есть велодорожки, площадки для игры в волейбол, гандбол, шаффлборд и теннис. Можно взять уроки серфинга, покататься на роликах или потаскать железо на Muscle Beach. Баскетбольные площадки Venice Beach широко известны по всей стране, отсюда начинали свой путь многие игроки NBA.

Как добраться

Venice Beach расположен к югу от центра города. В летние месяцы к пляжу курсируют бесплатные автобусы. Рядом есть парковки. Тарифы в них варьируются в зависимости от сезона: от $4 до $9 зимой, и от $5 до $15 летом. Также работают частные парковки, они обойдутся дороже. Пляж популярен среди туристов и местных жителей, поэтому найти место для машины бывает непросто. В выходные дни работает дополнительная стоянка у Вестминстерской начальной школы.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 7 лет назад Гость ВенисЛокал

"лежаки и шезлонги — $10 в день; зонты — $10 в день" - это чушь, там нет аренды ни лежаков ни шезлонгов, их там ввобще нет

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии